Пусть всегда будет мама!

IMG_20201130_122647_HDR[1]С 1998 года в последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. В этот день все мы поздравляем самых добрых, самых чутких, самых нежных и заботливых, самых родных и дорогих людей на свете — наших мам! К сожалению, в наши дни не редкость, когда родители не должным образом выполняют свои обязанности, и тогда государственные учреждения призваны восполнить пробелы семейного воспитания. Перед специалистами таких учреждений стоит важная задача – сформировать у детей позитивный образ семьи, материнства и отцовства.

В преддверии наступающего праздника Дня матери в стационарных отделениях проводилось много различных мероприятий.

Накануне праздника четверо воспитанников приняли участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет мама!», целью которого является формирование бережного отношения к семейным традициям, воспитание любви и уважения к маме и бабушке.

В отделениях дети готовили открытки и поделки для мам, читали стихи и рассказы о маме, смотрели видеоролики. А 29 ноября прошла литературно-музыкальная программа «Моя мама лучше всех!», где ребята участвовали в различных конкурсах, пели песни.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, сопровождались доброй и душевной атмосферой, наполненной чувством доброты и заботливого отношения друг к другу.

Социальный педагог Бояркина Е.А.