Век живи — век учись!

DSCN0402Мастер-класс «Технология работы с рельефной шпаклевкой» был проведён в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. с Получатели социальных услуг пробовали создавать рельефное панно с помощью шпаклевки, клея, лака и краски.

«Организация пространства» — это новое направление в организации ведения домашнего хозяйства. Мастер-класс по организации пространства был особенно интересен женщинам, так как все они – хозяйки, хранительницы домашнего очага. На мастер-классе было дано много советов, как сделать дом уютней, как более практичнее использовать места хранения вещей, как сделать так, чтобы вещи не терялись и всегда легко находились, а уборка квартиры занимала бы меньше сил и времени. Ведь в пожилом возрасте сил у женщин намного меньше, чем в молодости.

 

DSCN0398 IMG-20201124-WA0002Также в ноябре инструктором по труду был проведен мастер-класс «Техника «Торцевание». Техника не сложная, но требующая терпения и усидчивости, развивает моторику, тренирует память. А результат работы в технике «Торцевание» — красивые бархатные картины, радуют глаз.

                                                                  Инструктор по труду Т.А. Рыжбова