Счастье – когда папа рядом!

pagephotos_3277_5b4f42d2e79720783079192a23468e0aa3da88c413607Дети — это маленькие человечки ради которых стоит жить и радоваться жизни. Без хороших пап у детей – грустное детство. Отцы сопровождают своего ребенка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

В 2020г. Указом губернатора Иркутской области учрежден новый праздник – День отца, который отмечается в последнее воскресенье октября. Этот праздник привлёк внимание на необходимую значимость отца в семье.

16.10.2020 в городской библиотеке «Истоки» состоялось мероприятие «Счастье –когда папа рядом!», посвящённое Дню Отца и организованное сотрудниками отделения помощи семье и детям, отделения сопровождения замещающих семей и сотрудниками библиотеки. В мероприятии приняли участие 8 пап и 15 детей.

Мероприятие открыли дети, которые прочитали трогательные стихи для пап, чем приятно удивили своих родителей. Подкрепил праздник показ социального ролика «Папа» и музыкальный видеоклип Дениса Клявера «Когда ты станешь большим сын». На празднике папам не давали скучать, ведь им пришлось пройти испытания и на некоторое время заменить мам. Испытания были необычные, но каждый папа старался проявить себя и выполнить задания, как можно лучше. Участники продемонстрировали свою смекалку в приготовлении обеда, спортивные навыки, умение пришивать пуговицы, знания в сборе портфеля в школу и конечно же силу при надувании шаров. Все папы успешно справились с поставленной задачей, чем очень порадовали своих детей и гостей праздника. Каждый присутствовавший на мероприятии получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В завершении праздника дети подарили папам подарки, сделанные своими руками.

У мероприятия было продолжение 17.10.2020. Дети и взрослые приняли участие в совместной военно-спортивной игре «Лазертак». Масса адреналина и эмоций покорила участников совместной игры– азартом, желанием быть первыми.

Социальный педагог отделения помощи семье и детям Деревяга Ж.А

Пришиваем пуговицы

Пришиваем пуговицы

Просмотр клипа

Просмотр клипа

Лазертак

Лазертак

Конкурс Собери портфель

Конкурс «Собери портфель»

Конкурс Забиваем гвозди

Конкурс «Забиваем гвозди»

Зарядка

Зарядка

Дарим подарки

Дарим подарки

Готовим обед

Готовим обед