Оставайтесь бодрыми и счастливыми

7742eefcf27f69cd8271d663c1d01a42Научитесь видеть хорошее.

Уныние, тоска, грустные мысли отнимают много энергии и создают внутреннее напряжение. Научитесь обращать внимание на позитивные моменты жизни. Постарайтесь отмечать каждую мелочь, которая поднимает вам настроение и дарит радость. Со временем этот навык войдет в привычку, и вы легко сможете перенаправлять свое внимание на то, что наполняет вас энергией, а не отнимает ее.

Поддерживайте уверенность в себе.

Оглянитесь на свою жизнь. Она наполнена событиями. Вспоминайте свои достижения: большие и маленькие, значительные и не очень. Постарайтесь не обесценивать ваши достижения. Чаще хвалите себя за то, что удается делать сейчас.

Интересные занятия.

Еще один из способов стать чуточку счастливее — сосредоточиться на том, что вам по-настоящему интересно, увлекает.  Это может быть что угодно: от занятий садово-огородными работами до рисования. Сейчас самое время заниматься теми делами, которые вас действительно радуют и, возможно, на которые раньше не хватало времени. Мрачные мысли возникают там, где пустота. Стоит позаботиться о себе и не дать грусти шанса заполнить ваше жизненное пространство.

Заботьтесь о своем физическом здоровье.

Чаще бывайте на свежем воздухе. Наслаждайтесь природой. Гуляйте, делайте зарядку, медитируйте. В общем, старайтесь поддерживать свое физическое состояние в тонусе. Если занятия спортом не для вас, то совершайте прогулки по городу. Посещайте те места, где вы еще не бывали. Так вы не только сможете поддерживать свою физическую форму, но и узнаете что-то новое и интересное.

Информация подготовлена по материалам интернета

Психолог В.А. Миронова