День пожилого человека

апСвоею честною работой вы заслужили свой покой

Живите, окруженные заботой, и – осени вам золотой!

В начале октября мы отмечаем Международный день пожилого человека. Это день Мудрости, Добра и Уважения! В коллективе   специализированного отделения социального — медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов   сложилась традиция — поздравлять с данным праздником людей старшего поколения.  День пожилых людей – это особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

Каждый социальный работник на своем участке поздравлял подопечных открыткой и сладостями.   Приятно было смотреть на счастливые лица людей, когда им вручали небольшие подарочки — они светились от неподдельной радости. Ведь дороже всех подарков для них это наше внимание и забота.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявлять участие к людям серебряного возраста есть всегда. Мы помним об этом.

Зачастую социальные работники становятся самыми близкими людьми    Мы дарим своим подопечным частичку своей души каждый день, а они в свою очередь благодарны за это… Очень хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

                              Зав. отделением  С.П. Моисеева