Благодарим за тепло Ваших рук!

новый коллажОсень… Какое необычное время года — грустное, но все же прекрасное. Природа еще дружелюбно тешит нас ласковыми лучами и красивыми нарядами. Но с каждым днём всё больше чувствуется приближение столь же прекрасной зимы, времени, когда природа отдыхает.

К осени каждый относится по-разному.  У некоторых осень ассоциируется с моросящим дождем, с увядающей природой, сыростью, и даже слегка с грустью.  А для кого-то осень – яркое время года.  Деревья становятся ярко- желтыми, оранжевыми, бордовыми. А небо особенное, прозрачно- голубое, и последние яркие лучи солнца пропитывают золотистые листочки деревьев.

В начале октября в нашей стране традиционно отмечается день пожилого человека. К этому празднику был приурочен конкурс «Варежки от бабушки» среди получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Несмотря на преклонный возраст наших подопечных и проблемы со здоровьем, наши бабушки приняли активное участие в конкурсе.

Каждый из участников связал варежки, которые наиболее присущие его настроению — кто в сдержанных цветах, а кто-то, в ярких оттенках золотой осени.

Все участницы получили сертификаты и небольшие подарки.

По итогам проведенного конкурса оформлена выставка работ, и вынесено общее решение, передать варежки в дар малообеспеченным семьям, которые обращаются за помощью в наше учреждение.

 Заведующая отделением    Г. Б. Ханнанова