Здоровье – фундамент самореализации личности

4 3 17 августа 2020 года в отделении срочного социального обслуживания ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» завершился цикл профилактических мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных явлений «Сохранить здоровье – это важно!», направленный на создание условий для формирования ценностных ориентаций, положительных личностных качеств и активной жизненной позиции у населения по отношению к собственному здоровью.

Заключительным этапом мероприятия стал третий выпуск информационного плаката «Сохранить здоровье – это важно!», в которой получатели социальных услуг делились своим опытом, пропагандируя здоровый образ жизни как основу укрепления и сохранения личного здоровья, рекомендуя в своих заметках соблюдать простые правила: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, читать статьи о здоровье и следовать их советам во избежание серьезных проблем со здоровьем.

Совместно оформленный сотрудниками отделения и получателями социальных услуг плакат был размещен на входе здания МУ «Спортивная школа г. Саянска» (Детского спортивного центра) с целью воспитания у детей активного отношения к своему здоровью, понимания того, что здоровье – это величайшая социальная ценность, дарованная человеку, а хорошее здоровье – фундамент самореализации личности.