Мне нравится…

1«Мне нравится, что вы больны не мной…». Хочу перефразировать эти строки: «Мне нравится, что я сегодня не больна, не пью лекарств, чувствую себя намного здоровее».

Это ощущение, по-моему, понятно тому, кто побывал в беспомощном состоянии и восстановился полностью или даже частично. Мне не нужно ждать, просить помощи. «Я могу» — оказывается это счастливое состояние. Однако надеяться, что всегда так будет не приходится. Нет такой волшебной таблетки, которая бы поддерживала организм человека в здоровом состоянии. А мы только тратим, транжирим, гробим. Потом сетуем:

- Врачам мы не нужны, дети нас не понимают… Государство о нас не заботится…

- Да, старость – не радость.

Стоп! Давайте посмотрим с другой стороны: себе-то я нужна? Что я делаю, чтобы себя, любимую, порадовать, взбодрить и другого поддержать?

Сегодня даже из утюга можно получить комплекс упражнений «от живота», «от спины и шеи», «от коленок», «от давления».

- Нет! Не для меня. Опоздала уже заниматься.

Выйди во двор! Тренажеры для больших и малых.

- А люди скажут: старая в детство впала.

Тренажерные залы в шаговой доступности. Два бассейна в городе. Только посмотрите, с какими прекрасными лицами выходят бодрые, посвежевшие посетители.

- Куда с моей пенсией…

С любой пенсией можно позволить себе посещение КЦСОН г. Саянска (микрорайон Юбилейный, дом 17). Медицинский работник, массажист, опытный тренер, психолог встречают с радостью. Для каждого человека разработаны комплексы упражнений с учетом особенностей заболеваний.

Есть возможность научиться создавать красоту своими руками. И в подарок, и для украшения квартиры. Тут в помощь – опытный мастер.

Любишь петь? Но большой сцены стесняешься? Тогда приходи к нам! У нас сцена не велика. Коллектив небольшой. А поют! Себе на радость и нам, кому «медведь на ухо наступил». Песня тоже лечит. Про все недуги забываешь и чувствуешь себя и веселее, и здоровее… а значит, и чуточку счастливее. Мне нравится…

  Автор Онипер Тамара Степановна (получатель социальных услуг)