Быть здоровой – быть счастливой

1Меня зовут Ольга Казанцева, и я уже не так молода, как хотелось бы. Но несмотря на возраст физический, в душе я по-прежнему остаюсь задорной, немного авантюрной и готова к экспериментам.

2019 год в моей жизни выдался сложным: сильно пошатнулось здоровье, семейные конфликты. Поэтому к концу года я полностью потерялась. Что делать, где искать себя и силы, как выбраться из кромешной тьмы?

Знакомые меня не узнавали. И вот мне посоветовали обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска. За эту идею я зацепилась, как за соломинку, и не прогадала. Придя на первую встречу, меня встретили на вахте и отправили к заведующей Ольге Борисовне. Очень мило и дружелюбно оговорили все мои проблемы. Мне сразу разработали специальную психологическую программу, благодаря которой и была сформирована индивидуальная схема, заключенная в спорте, труде, танцах. И если спорт периодически присутствовал в моей жизни, как в прочем и танцы, то мастерить поделки это было впервые. В удачный эксперимент я не верила, тем более, что у меня была травма рук и ног, которая нормально существовать мешала, не то, чтобы поделки делать, а главное плохое зрение. Но у меня все же получилось. Скажу больше, умею изготовлять искусственные цветы, как живые. А мой «Тимошка» к празднику 23 февраля стал для меня самым лучшим, за что я и получила Благодарность.

Я, очень, очень благодарна Татьяне Анатольевне, которая поверила в меня, показала и научила. Сегодня я могу воплотить в реальность мои фантазии. Очень благодарна тренеру Ольге Юрьевне. Это она с нами, и в бассейн, и в гимнастический зал и конечно со скандинавскими палками на стадион. Прошло не столько много времени, если бы не коронавирус… Я бы так же посещала бы центр, где все всегда с душой и теплом.

Скажу честно – я как заново посмотрела на себя. Похудела, постройнела, голова свежая, тело в тонусе, а самое главное – общение с людьми. Новые знакомства, интересные люди – вот что делает тебя молодой и здоровой. Быть здоровой – быть счастливой. Огромное спасибо всему коллективу, всем здоровья и чистоты.

С уважением О. М. Казанцева (получатель социальных услуг)