Праздник детства в самоизоляции

IMG-20200601-WA00101 июня – это не только начало долгожданных летных каникул, но еще и замечательный детский праздник — Международный день защиты детей. Он является напоминанием обществу о том, как важно заботиться и защищать каждого ребенка, давать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

утренняя зарядкаЭтот день в стационарных отделениях ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» начался с онлайн-зарядки под руководством знаменитых российских спортсменов: Александра Овечкина, Виталия Фридзона, Александра Самедова. Дети с энтузиазмом выполняли комплекс упражнений и в итоге получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

 

 

 

 

 

IMG-20200601-WA0003 IMG-20200601-WA0002Затем каждый из ребят проявил себя в качестве художника, поучаствовав в конкурсе «Я рисую лето».  Рисунки у всех получились яркими, солнечными.

 

 

 

 

 

 

1 2Продолжился праздник кулинарным мастер-классом от шеф-повара и телеведущего, автора кулинарных книг Константина Ивлева, который продемонстрировал, как приготовить пирог из слоёного теста с крабовыми палочками, яйцом, рисом и зелёным луком. Пироги у детей получились очень красивыми и вкусными.

 

 

 

 

 

Запоминающимся событием для детей и взрослых стал квест «Морское путешествие в страну «Детство», где каждый из участников смог погрузиться в настоящий приключенческий мир пиратов, проявляя ловкость, силу и смекалку. Команды побывали на острове Загадок и острове Весёлого Роджера, заплывали в бухту Здоровья и лагуну Голубая волна, отбивались от враждебных туземцев, учились строить корабли и завязывать морские узлы. За каждый пройденный этап участники получали «чёрную метку» с буквой. В финале игры из полученных букв сложилось слово «Детство» и открылось место расположения таинственного клада, спонсорами, которого стали сотрудники прокуратуры г. Саянска. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.

IMG-20200601-WA0014 IMG-20200601-WA0040 IMG-20200601-WA0041 IMG-20200601-WA0053

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вечером все дружно устроили весёлую караоке-вечеринку, где исполнялись любимые песни из кинофильмов и мультфильмов.

Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Все участники получили море положительных эмоций.

Социальный педагог Бояркина Е.А.