В память о Победе

2В ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» на базе отделений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организованы и проведены праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со Дня Победы. День Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне был, есть и будет самым почитаемым военным праздником.

Сотрудниками отделений подготовлен и напечатан второй выпуск газеты «Радужный вестник», содержащий рассказы о героических прошлых лет жизни наших ветеранов в годы войны. Газета распространена среди населения и размещена в вебер-группе «Поверь в себя».

Среди граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов проведен интернет-конкурс творческих работ «Память огненных лет».  Участники конкурса награждены Почетными грамотами и отмечены подарками.

Не смотря на все события, происходящие в настоящее время, социальные работники организовали для получателей социальных услуг, ветеранов Великой Отечественной войны, поздравления на дому, сказав им трогательные и душевные слова благодарности.

Совместно принято активное участие специалистами учреждения и получателями социальных услуг во Всероссийской акции «Окно Победы» путём оформления окон своих домов и учреждения, позволив каждому участнику выразить огромное уважение к памяти и подвигу советского народа.

С целью организации просмотра получателями социальных услуг онлайн-трансляций проектов «Неизвестный солдат» Государственного исторического музея (г. Москва), «Берлинская операция» на страницах социальных сетей были размещены ссылки на электронные ресурсы и оказано телефонное консультирование гражданам для перехода на сайты.

В период празднования юбилейной даты, в условиях самоизоляции, организовано участие получателей социальных услуг в муниципальном онлайн фотоконкурсе «Поколение победителей». Специалисты учреждения отпечатали фотографии из семейных альбомов получателей социальных услуг, сделанные в период Великой Отечественной войны, и передали их в библиотеку города, на базе которой организован конкурс.

В условиях самоизоляции организованные и проведенные мероприятия учреждением позволили принять участие всем получателям социальных услуг в праздновании Дня Победы, стирая грани между поколениями.

IMG-0a2f4085f5c9191ed0dc0da44a4c2356-V IMG-a261dce2d60b51014a816d15547244b7-V Семейное фото Тарасевич Готовимся к Дню Победы автор Гайфуллина Г.Н.