Я дарю вам душевное тепло

iЕсли мы каждый день будем делиться, хотя бы маленькой частицей тепла с теми,

Кого встречаем на своем пути зима станет на много теплей. Для всех.

Я, Тарасюк Марина Михайловна, работаю  социальным работником отделения социального обслуживания на дому более 12 лет.

Считаю, что моя работа для меня не только профессия, а скорее состояние души.  Как социальный работник, я эмоционально сопереживаю людям, испытываю к ним сочувствие и  уважение, имею желание помочь, и даже пожертвовать чем-то своим личным во имя изменения ситуации в лучшую сторону.

В силу своих возможностей я стремлюсь делать все необходимое для того, чтобы люди были счастливы, довольны своей жизнью. Отдавать тепло  своей души – это характерная черта  социальной работы и не каждый  человек может выполнить ее, для этого нужны человеколюбие, доброта, внимание и чуткость.

На обслуживании у меня 12 получателей социальных услуг, каждый из них человек  со своей судьбой, и порой очень нелегкой, на долю этих людей выпали огненные годы  Великой Отечественной войны и восстановление разрушенной страны.

В преддверии празднования юбилейной даты  Дня Победы я хочу рассказать о двух замечательных женщинах, которые вложили немало сил для того, что бы мы сейчас жили в мире.

На протяжении  десяти лет я оказываю социальные услуги на дому двум замечательным женщинам,   Тарасовой  Галине Ивановне и Котельниковой Марии  Ивановне,  за работу в тылу  они   заслуженно  имеют звание  ветеран войны.

Оказывая им социальные услуги, являюсь как- бы связующей ниточкой между ним, нередко передавая посылочки друг другу, или необходимую информацию.

Несмотря на то, что они родные сестра, но характер у них совершенно разный и к каждой из них  нужен индивидуальный подход. Но это меня ничуть не расстраивает, напротив, каждая из моих подопечных особенная, уникальная.

Галине Ивановне уже 91 год, по профессии медик, она занимала должность главного  врача. Мария Ивановна младше всего на 2 года, но так же, как и сестра отдала себя медицине и работала фельдшером. У обоих за плечами богатый жизненный опыт, интересная событиями жизнь.

Галина Ивановна и Мария Ивановна  часто рассказывают о своей  жизни, а я, слушая  их воспоминания, набираюсь мудрости, обретаю опыт решения проблем.

От всей души хочется поздравить  получателей социальных услуг нашего отделения с праздником Великой Победы! Желаю всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть мирным будет каждый новый день, чистого неба над головой!

 

Социальный работник Тарасюк М.М.