Конфетное дерево

IMG_4009Так назывался праздник, который ребята подготовили для своих мам и бабушек.

Долгожданная весна этот праздник принесла.

Праздник наших милых мам, счастья, дорогие, вам!

Международный Женский день – 8 марта стал одним из любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для наших детей — это тоже любимый и долгожданный праздник.

Целью данного мероприятия является формирование чувства любви и бережного отношения к самым близким людям – мамам и бабушкам.

В течение всего мероприятия наблюдается развитие творческих возможностей детей, каждый ребенок вовлечен в деятельность, показан хороший уровень подготовленности.

Хочется обратить внимание на начало праздника, а именно на вход детей в зал. Первыми зашли мальчики, построились по диагонали, а затем под красивую музыку, в специально приготовленные воротца, вошли нарядные и красивые девочки.

Мероприятие было составлено так, что всю концертную программу ребята поместили в конфетки и вырастили «конфетное дерево» для того чтобы «…маму в праздник удивить».

Ведущая «срывала» с дерева конфетки, зачитывала, что в них спрятано и концертные номера чередовались один за другим.

Восхищение зрителей вызвал танец на песню Леонида Агутина «Граница», который исполняли мальчишки в возрасте 6-ти лет – будущие защитники своих бабушек и мам. Не оставило никого равнодушными выступление ансамбля ложкарей. Дети танцевали, пели песни про маму и бабушку, читали стихи. Родители воспитанника группы №3, исполнили вальс на музыку Евгения Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Дети и взрослые с трепетным восторгом наблюдали за выступлением пары, у кого-то на глазах блестели слёзы…

IMG_4026 IMG_4052 IMG_4040

 

 

 

 

 

 

 

Дети принимали активное участие в играх, девочки с удовольствием надевали мамины вещи и демонстрировали их, как на подиуме.

 

IMG_4092 IMG_4040 IMG_4035

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_4102В конце праздника все присутствующие мамы показали свои способности, они приняли участие в танце под зажигательную песню «Да, я — мать и я умею танцевать».

Положительный настрой, сотрудничество детей друг с другом и с педагогами, создавали спокойную и доброжелательную атмосферу праздника, всем присутствующим  было комфортно и интересно.