Участие в вебинаре «Супервизия по результатам проведенных углубленных оценок»

bgm6d4k4Логопед отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, входящая в рабочую группу Службы ранней помощи, приняла участие в вебинаре «Супервизия по результатам проведенных углубленных оценок», который был организован ОГБУСО «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Иркутска.

Участникам вебинара было предложено подготовить и отправить видеоматериалы практического занятия с логопедом для последующего онлайн-разбора в целях предупреждения типичных ошибок, наиболее характерных при проведении углубленной оценки. В ходе просмотра представленных видеороликов давались рекомендации по обозначению рутин, внутри которых можно развивать новые навыки.

Особое внимание было уделено вопросу   мотивирования родителей (законных представителей) ребенка на обязательное выполнение домашнего задания, предложенного семье специалистами Службы ранней помощи.

Участниками вебинара поднимались такие вопросы, как, приёмы оказания помощи родителям   и организация наблюдения за ребенком в ежедневных условиях.

При подведении итогов ведущими   вебинара, специалистами   Службы ранней помощи, были даны ответы на поступившие вопросы   не только   по анализу   видеосюжетов, но и по другим вопросам подготовки и проведения первичного приема, психологического консультирования родителей, обратившихся за помощью в Службу ранней помощи.