Отчет о работе клуба «Доверие» в 2019 году

Для организации работы клуба «Доверие» на 2019 год было запланировано два заседания.

Первое заседание проведено 21.03.2019г. по теме: «Семья и спорт», в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в целях реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их родителей.

На встрече с сообщением о спортивных учреждениях по микрорайонам города, кружках и секциях: пауэрлифтинг, баскетбол, бокс, футбол и других, доступных для детей и взрослых выступила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Кузнецова Маргарита.  В мероприятии приняли участие 34 человека из них 9 студентов ХТТ, находящихся на постинтернатном сопровождении, а также родители и несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении.

Специалисты отделения с участниками встречи провели анкетирование по ЗОЖ.

Присутствующим родителям вручена памятка: по формированию здорового образа жизни у детей.

16.10.2019г состоялась встреча с родителями по теме «Конфликты с собственным ребенком. Пути их разрешения», а также тренинг «Как стать хорошим родителем».

В заседании приняли участие 4 родителей из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на сопровождении в отделении помощи семье и детям.

С родителями обсуждались проблемные ситуации, которые возникают в семьях при воспитании ребенка, неконструктивные способы разрешения конфликтов, затронули тему наказания в семье.

Родители приняли участие в тренинге «Как стать хорошим родителем».

В упражнениях «На что похож мой ребенок», «Мои ошибки», озвучены десять самых распространенных ошибок при воспитании детей. Предложено родителям домашнее задание, посмотреть насколько им удается принимать своих детей. Для этого подсчитать, сколько раз они обратились к ребенку с эмоционально положительными высказываниями, а сколько с отрицательными, а также ввести в привычку обнимать ребенка не менее четырех раз в день.

Запланированная работа проведена в полном объеме, отмечена с благодарностью родителями.